~=СКИФЫ=~


Суббота, 20.04.2024, 09:51


Приветствую Вас Гость | RSS


Главная | Торговля. - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Общий раздел » Гайды по игре » Торговля. (Чем, как и где лудше торговать+др.)
Торговля.
lonkraftДата: Четверг, 19.02.2009, 21:13 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Для многих торговля это основной доход. Но вот токо чем и как торговать. Многие ломают головы от чего они почти не чего не могут продать. А может просто в том месте этот товар полуеться малым спросом? Или просто цена высокая очень?
А также многое зависит от того как вы относитесь к торговле. Может вы просто продаете лют который за день наскребли, или вы уже торгуите специлизированым "Торговым модулем"? И так же если у вас уже торговый модуль то как с ним нужно обращаться что бы была максимальная отдача от торговли. Все эти вопросы будут разбераться имено сдесь. А также если есть какие то вопросы по этой теме задаваите, разберем их так хорошо что от вопроса тока воспаменание остануться.
Думаю многих уже заинтерисовал термин "Торговый модуль"? В моем понятие это тот же перс как и другой в несколькими отличиями.
Во первых этот перс является лишь торговым. Он может быть установленым где угодно, и на это ни влияет ни монстры высоких лвл, ни дальной от детсадов. Для этой цели я использую сидов (жрицов желательно) 3-4 лвл с полным разходом очков на интелект. Такие персы могут летать вечно и батарея у них не сядит в тот момент когда он пролетал над мобами высоких лвл.
Во вторых хоть это токо торговый модуль об человечности нельзя забывать. Я имею ввиду то что некоторые люди создают эти модули с такими литцами как будто по нему били молотком в течении СТА лет! У таких персов мне лично даже что то покупать уже не очень то приятно. Так сразу возмите на заметку. Литцо у торгового модуля или стандартное, или измененое так что бы оно было хоть не отвращало своим видом.
В третих торговый модуль получает начальные деньги (в моих случаях минимум 500к для запуска торговой работы) и те предметы с которыми он должен работать.
К примеру приведу пример как говориться "взяв с полотка". Решил работать с ресами 3-го уровня. Торговому модулю было выделено по 1-й еденицы ресы 3-го уровня по каждому виду. Цена закупки теперь нужно решить.
И тут же вы уже узнаите первое мое главное правило торговли. "От торговли все её участники должны получать прыбыль."

Добавлено (07.02.2009, 16:43)
---------------------------------------------
Тоесть все должны получить то что им нужно. И всегда помните следующие. Раз вы торгуите и устанавливаите цены Вы всегда в прыбыли (если токо при установки цены не ошибетесь). Ну вернемся к ресам 3-го уровня. Цена закупки 2000-2.500 за одну ед. В то время когда их могут продать НИП за 750 они могут вам продать их за 2к точно. Тоесть те кто вам продают ресы получают прыбыль. А вы эти ресы можите продать в ГД уже за 3к махом. Наверно все эти ресы скупят в течение нескольких часов. В итоге те кто у вас скупают ресы получают их взамен на не такую уж высокую цену как их продают. Ресы 3 уровня хороши тем что они самые ходовые в игре. Они нужны для крафта снаряжения 40-60лвл. Нужны для создания грин снаряжения 60-105лвл. Так что сразу запомните ниже сказаное.
"Всегда торгуите универсальным видом". А точнее торгуите ресами, а не тем из чего можно их создать. Их можно превратить полиматериалы. Но полиматериалы нужны токо 60+. А если сохранить универсальный вид то они и 40+ потребуються. От этого торговый оборот будет значительно выше, отдача будет более быстрая за еденицу времени что приносит больше прибыли.
А час подчитаем скока торговый модуль заработал денег. Торговому модулю выдали 800к для начальной торговли и 4 вида ресов 3-го уровня по каждому виду. При скупке всех видов (дерево, сталь, порошек, уголь) по 2к хватить денег что бы скупить 100 ед ресов от каждово вида. Потратив 800к по получил 400 ед ресов (для торговой работы всегда оставляите в запасе по одной еденицы реса отдельно от торговли). Продаем эти 400 ед по 3к за ед. И токо уже заработаем 1.200.000 денег. Чистая прыбыль (Те деньги которые были заработаны от разницы цен скупа и продажи) 400к вышла. Теперь возвращаемся на место где скупали ресы (для этого заранее надо было 1-у ед от каждово вида оставить в запасе для будущего скупа) и начинам заново скупать. Но в этот раз из-за увиличеного капитала можно скупить на 50% больше ресов. И токо скупив уже 600 ед ресов продав их по 3к можно получить 1.800.000 денег. И так далее. Сразу советую вам заработаные деньги не тратить на скупку стилей которые могут быстро надоесть, на хирки которые вредны из-за прывыкания их, а лудше впустить их в работу. Заработав деньги нужно раширить торговую спосоность модуля. А точнее начать скупать и продать то что можно достать в месте скупа и продавать в месте сбыта. Для примера возмем товар под названием "№7" (Примечание, под названием товара №7 может быть любой товар). И начиная его скупать и продавать вы увиличите отдачу от торговли, приток денег увеличиться что даст в свою возможность для дальнеишего раширения торговли. Но перед раширением помните следующие.
1)-Торгуите с малоизученым товаром в начале всегда малыми партиями. И лишь когда вы до конца поимете его ченость и велечину его спроса в местах сбыта решаите, стоит ли им торговать или нет.
2)- Не стоит спешит, раширяитесь в торговле по тихому. Потому что если вы начнете изучать 4 и более товарами вы рискуите пролететь еще больше. При раширение нужно изучать 1-2 товара, 3 не желательно и 4и более уже слишком рисковано (Потому что вы можите в худжем случае потерять не мало денег, нервов и еще модите лешиться волос на голове когда поимете что вы пролетели biggrin ).
И лишь когда в вашем распарежение будет 12 более товаров можно уже заработки направлять на основного перса. Но я бы советовал не направлять на перса все деньги, если учесть что человеку всегда мало денег вне зависимости от токо скока он уже имеет то и это сдесь тоже есть. Если вам удалось удачно устроить торговлю то в день торга можно заработать чистыми примерно 900к-2кк. Я бы на перса тратил лишь для развития навыков (потому что они в отличия от стиля не выбеваються и не надоедают, а хорошо прокаченые скилы всегда в пати приветсвуються), также на дело кузнеца, портного и органементов. Но все таки в зависимости от времени лудше всего тратить деньги на закупку золотых слитков. Я поясню для чего это немного позже.
Кстати об том что человеку всегда мало денег. Советую запомнить следующие :
"Все хотят богатами быть, но на скоко? В руках бездомного 100 рублей уже богаство, а в руках милиардера и миллион почти не чего не значит"

Добавлено (16.02.2009, 21:50)
---------------------------------------------
Место Торговли Родные города (ГО, ГП и ГМ).
Так как там много новичков то и продавать там нужно то что им нужно. Но туда и 40+ часто заскакивают.
Список товаров и цены для орентирования.
Железная болванка, скупка по 350-500. Продажа по 1000-1200.
Бревно, скупка 350-500. Продажа 1000-1200.
Гравий, скупка 250-300. Продажа 800-1000.
Угольный порошек. Товар не изучен. Ели продал за 3 недели 100ед порошка по 200 золотых. Очень малый спрос.
Нектар (скупается всегда тяжко, но распродается махом. Самая популярная твара до 30лвл), скупка 100-200. Продажа 350-500.
Трава Эменагора (уступает по популярности Нектару) Скупка 90-190. Продажа 300-450.
Молочай (слабо популярная). Товар мало изучен, на нем я в прошлом пролетел на сумму 200к. Очень долго продавал 1к ед по 250золотых.
Плоть элементаля (в списке самых популярных ДК в Родных городах). Скупка 900-1000, продажа 1200-1300.
Усики (очень не популярны) Скупка 850-900. Продажа 950-1200. Советую особо сильно на этом ДК не торговать.
Медовая роса. (Популярность средния) Скупка 1500-1600. Продажа 2000-2500.
Мех животных (по популярности лежит по середине между плоти и усиков). Скупка 900-950, Продажа 1100-1200.
Это основной список товаров для "Торговых модулей" в родных городах. Средний доход при установки на ночь 50-300к
Примечание: Весь этот список я применял из моего первого торгового модуля в ГМ. На данный момент этот торговый модуль свернут, и создал новый. Более подходящий по моим требованиям.
Так же сразу дам пару советов как называть кота.
1) Не пишите что дешево или очень дешево или что то схожое. Потому что так пишут 20%, а цены у них грабительские. В итоге Вам просто не поверят что дешево и проидут мимо даже не посмотрев что у вас есть и какие цены.
2) Советую называть котов так что бы сходу было ясно что вы продаете и при это максимально подробно и понятно. Так вы обеспечеты себе внимание имено по вашим товарам.
3) Перед установкой кота посмотрите где стоят другие коты, их названия, место установки и как ходит народ. В ГМ я всегда ставил кота на пересечение Стареишины к телепорту и на дороге от юга к северу. Если кто то придет через телепорт то в 50% случаях это по ДК квестам и в стареишине. Тоесть он проидет рядом с котом, и наоборот от стареишине к телепорту. А с юга на север народ часто просто гуляет на ездовых петах и др. Если вы еще напише на коте "ДК" то это привлечет вримание тех кто выполняет КД квесты. Также в выше указаной точке установки не так много котов как в южной части ГМ, где легко затеряться.
Если есть вопросы илиеще что обращаитесь.

Добавлено (19.02.2009, 18:45)
---------------------------------------------
Зарабатывать на "кризисах".
Сють заработка состоит в том что бы на разнице в цене на золото заработать. "Кризисом" я называю моменты когда цены на золото буквально за 15 минут возрастает как минимум на 20% и держиться значительное время.
Короче скупаем по техонку золото, примерная нормальная цена час не более 71к за ед. Скупаем его по 70к например, скупаем скупаем и скупаем пока можно. А во время кризиса цены подскачивают примерно до 80-150к за ед. И в это время можно хорошо продать даже по 90к, все равно будите в прибыли.
Кризис обычно провоцирует возвращение сундуков сокровищ, из которых падает БАО, феникс и др. Чем больше у вас будет золото тем больше отдача. А деньги являються универсальной еденицой в игре, она применима почти ко всем предметам которые можно взять.
Обычно сундуки возвращают перед крупными праздниками, тем самым можно предугадать когда их вернуть и заранее подготовиться.
Следующий кризис на мой взгляд будет в марте. В тот день когда будет выпущено обновление. Возможно не токо баги исправят, но и еще в шоп добавят новые предметы как например новые средства для полета и др. Не знаю добавят или нет. Но если добавят то золото в цене поднимиться до чертиков.
Если есть какие-то вопросы или предложения говорите.

Добавлено (19.02.2009, 19:13)
---------------------------------------------
Минус в заработках на "кризисах" токо в том что на нем можно заработать лишь короткое время.
Также я всем настоятельно советую настраивать пароли на банках и золотой бирже (место закупки золота у аукциониста). И при этом пароли от акктуана, золотой биржи и банка все должны быть обезательно разные.
В банке советую держать 90% денег во время игры, а перед уходом из игры складываите туда самое ценное (и все деньги). И держите у перса вещи которые при потере почти не повлияют на вас. Если эти вещи пропали вдруг, значит вас взломали! Как токо это поняли дуите на сайт Перфекта, входите в него на акктуане и меняите пароли пока их за вас взломщик не сменил.
Также советую все свое золото всегда хранить в бирже под паролем.
При взломе обычно челиком выщищают перса, а если взломщик не успел взломать банк и биржу (на которой должно находиться все ваше золото) то вы хоть будите в штанах.
Если во время игры у вас вывоходит сообщение "Вы вынуждены покинуть игру" это может значит:
1) Админы с вами что то чудят (скорее всего бан поставили)
2) Ваш акктуан взломали и взломщик вас выкинул во время входа в игру с нажатием "усиленно".
При первом случае я не знаю как выглядит бан, еще не слышал как оно действует.
При втором случае мы можите воити усилено и выкинуть взломщика на время, потому что он вас может повторно выкинуть. При таком боине за перса советую срочно вызвать ближащего друга которому можно доверять и передать ему все что возможно (и точно запомните скоко и что даете). Можно к банку еще, да токо у каждого банкира почта, через которую взломщик может отправить ваше имущество себе. Но если у вас на банке пароль,то передав имущество другу можно уже думать об другом.

 
OrangeДата: Четверг, 19.02.2009, 23:44 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





ужас, все мои секреты раскрыл =)
 
lonkraftДата: Воскресенье, 22.02.2009, 20:06 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Че!?Серьезно! Рад стараться cool .

Добавлено (21.02.2009, 15:54)
---------------------------------------------
Есть еще один достатечно хороший способ заробатка. Но он так же на ресах основан. Можно самим ресы 3лвл собирать, и продавать в ГД у котлов за 3к. Сразу скажу что вы там с такими ценами макс 3 часа проторчите и все ресы у вас купят. Часто и даже часа не проходит как приходит оптовик и скупает все ресы разом. Можно конечно увеличить цену на 500 ед, тогда вам придеться продовать по такой цене пару пол дня точно.
Но если у Вас слишком мало времени для сбора ресов то можно встать котом и скупать эти ресы 2000-2.500 за ед. А продавать по 3к. Места скупа по этому виду реса следующие: Деревня снов (я там их скупаю), усталая деревня, потеленое селение, Порт мечты, Аркадия, каменая стена, парящий город и форпост заката (но там торговать не советую, я не раз получал сообщение что пурпура к парящему и к закату приводили). И сдесь появился еще один плюс торгового модуля. Если он и сдохнет то потеряный опыт на нем не отразиться ни капли.
P.S- Оран. Надеюсь это не было твоими секретами под грифом "Совершено секретно. Собственость Orange" biggrin .
Также сразу скажу где торговые модули не стоит ставить в связи тем что туда боссов приводят, и регулярно.
Деревня рыбаков, храм орхидей и даже тайная деревня может попасть под Генерала из гробницы (Гена, Генадий и тд). Так что там котов ставить не советую.

Добавлено (21.02.2009, 16:00)
---------------------------------------------
Кстати возможно есть вопрос как я деньги зарабатываю? У меня свой торговый модуль, и так как у меня дома сразу два компа есть (а не програма которая позволит играть в два окна), то я могу однавремено играть и торговать. Но чем мой торговый модуль торгует предпочту не говорить, пояснение будут ниже .Скажу то что он пока развивается и прыбыли с него я не получаю. Но когда он будет развит даже на 20% то его прыбыль будет равна та которую можно получать от ресов 3лвл.
Но так как пока то эксперемент и очень рисковый, я уже на нем два раза прогарел которая чють не поставила квест на торговом модуле, и на моем маге в том числе.

Добавлено (22.02.2009, 18:06)
---------------------------------------------
И также еще один плюс у торгового модуля есть. Как не верти синиго в мире ПК не убить . А то я слышал как белые стояли котами не в безопастной, а их ПК грохали когда тех не было. Мерзко конечно, каких токо нет в мире редисок.

 
sakumaryДата: Среда, 25.02.2009, 20:32 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 94
Статус: Offline
У меня огромный вопросище!!! Как можно начать торговать с минимумом финансовых средств??? У меня вот больше 100к не бывает, и то это редкость.. обычно 50к.

Поступай с другими так, как бы ты хотел чтобы они поступали по отношению к тебе...
 
lonkraftДата: Среда, 25.02.2009, 22:28 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Ну например возмем 20к. Начинаем скупать лоть призрака по 900-1000, желательно в деревнях рядом с Родными городами, но при этом особо сильно надо анализировать поселение торговли, чем оно меньше тем лудше. Яркий пример места где торговать мало стоит это "Крепость-компас", из-за того что там все очень сильно разбросано. Скупаем 20-22 ед плоти, и возвращаемся в родной город для продажи (из-за малой дистанций между точкой закупки и продажи можно пешком ходить даже). Продаем эти 20-22 ед плоти за 1200-1500 за ед. Заработаем минимум 24к, а макс 33к. Возвращаемся к месту закупки и скупаем уже от 24 ед до 33 ед плоти. Продаем и после можем скупить уже 28-40 ед плоти на сумму 28-40к. Как видишь медлено, но можно торговать. Это пример учитывает следующие плюсы и минусы:
+ Плоть очень популярна, тем самым торговый поток от нее тоже будет быстрый.
+Не требуют огромных затрат.
+Проста в управление.
- Специлизируется на одном виде товара, хоть и популярном, но на одном товаре тоже не желательно сидеть. Потому что в лавке макс 12 ячеек на продажу. Зачем ими токо плоть заставлять когда можно будет выставить 12 разных видов товаров тем самым шанс что покупателю потребуется имено ваш товар будет выше в 12 раз, тем самым скорость торгового оборота будет в 12 раз выше и тем самым заработок будет быстрее капать. Так что если есть возможность раширяите лавку в асортементе.
Я ответил на вопрос? Также жду новые вопросы.
 
sakumaryДата: Четверг, 26.02.2009, 00:22 | Сообщение # 6
Майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 94
Статус: Offline
Спасибо, попробую как время будет:)

Поступай с другими так, как бы ты хотел чтобы они поступали по отношению к тебе...
 
lonkraftДата: Четверг, 26.02.2009, 09:26 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Всегда пажалуста. Если будут еще вопросы задавай. Или идей еще какие то тоже обращаися.
 
RouДата: Четверг, 26.02.2009, 14:49 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 64
Статус: Offline
Ребята..а какие товары пользуются большим спросом?)) Список в студию.

Ты не сон, не явь, не ложь...ты всего лишь суккуб...(с)
 
lonkraftДата: Суббота, 28.02.2009, 20:57 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Ну сразу для моего сообщеня разделю степени спроса по нескольким статьсям. 1-БЕЗУМНЫЙ СПРОС, 2-хороший спрос, 3 средний спрос, 4-жить можно, ?- в мире очень дорогой и популярный, но мною не изучен. Цифра будет при называние товара.
Ресы для простоко крафта (тоесть у простых кузнецов, и это не касается грин снаряжений) :
Болванки, бревна, Выс.сталь = 3
Все ресы 3лвл = 1
Трава
Нектар, репеиник=1
Эменагора=3
Другими травами я не занимался.
ДК
Плоть призрака = 1
Порошек элементаля =2
Кристал элементаля = ?
Тупой коготь=?
Усики=4
На данный момент это все что я могу предложить.

Добавлено (28.02.2009, 18:57)
---------------------------------------------
Так же возмите заметку. Не допускаите что вы вы стояли в другом коте или так близко что бы "входили" частично вдруг друга. От этого как я заметил торговля падает очень сильно. Потому что вас и его часто не замечают и др. Стоите так что бы вы выделялись.
Также советую вам как можно чаще выделять время на "осмотр рынка". Просто летаем по котам и смотрим какие товары и по какой цене продают и скупают и обдумывая все это делаите свои выводы.

 
sakumaryДата: Суббота, 28.02.2009, 22:52 | Сообщение # 10
Майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 94
Статус: Offline
Торгую плотью в свободное время.. потихонечку раскручиваюсь. Думаю скоро перейду на ресы 3лвл в качестве эксперимента happy

Добавлено (28.02.2009, 20:52)
---------------------------------------------
Торговый модуль нубик 3лвл:) ПК-отдыхают cool


Поступай с другими так, как бы ты хотел чтобы они поступали по отношению к тебе...
 
lonkraftДата: Воскресенье, 01.03.2009, 10:58 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





В начале раскрутка идет очень медлено, но чем больше торгуите чем она идет быстрее. Потому что финанцев и асортемент расстет. Так же сразу посоветую. Банк под пароль и когда вы заканчиваите торговать все туда. Это на всякий случай уже, случаи бывают разные.

Добавлено (01.03.2009, 08:58)
---------------------------------------------
А да! Дам еще один очень полезный совет который всех касается. Как можно накапливать деньги даже если их у вас не когда почти не бывает. Например делали квест, у вас в кормане 10к. наформили на 30к, за квест дали 10к. И того у вас в кормане уже 50к. Ремонт часть уидет. А теперь тратим деньги, да токо вопрос зачем тратить? пусть у вас час после ремонта 45к осталось. И вы положите в банк 30к. После каждово фарма и заработка так делаите. И поверте на слово вы не успеите опомниться как у вас там появиться уже 200к. Этот способ очень хорошь для накопления денег. Звучит конечно мало убеждающи но сделал так раз вы навсегда так будите делать! За метод этот я уже отвечаю cool

 
sakumaryДата: Воскресенье, 01.03.2009, 12:58 | Сообщение # 12
Майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 94
Статус: Offline
Охх... первая закупка плоти призраков и распродажа пролетела на ура. А вот вторая тянется до сих пор:( Может быть потому что выходные? Продаю по 2к. Коты рядом скидывают по 3к. Так что конкуренции в районе вроде бы и нет cry

Поступай с другими так, как бы ты хотел чтобы они поступали по отношению к тебе...
 
lonkraftДата: Воскресенье, 01.03.2009, 19:23 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Во первых сделай так что бы на твоего кота внимания обратили. Вывестку сделай так что бы сразу поняли чем имено ты торгуешь. Во вторых выберай место торговли всегда особено хорошо. В ней состояит уже 50% около успеха. И вообще то я бы советовал снизить цену до 1500. Не стоит закручивать ее так что бы медлено но дорого раскупалась. Лудше дешевнее на 25% но зато что бы раскупали на 50% по времени быстрее. И дешевле чем у других для покупателей, и хорошо для тебя раз имено у тебя скупают.
Вот в чем состоит правило "Выгода для всех".
 
RouДата: Среда, 11.03.2009, 16:10 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 64
Статус: Offline
Ммм..ребят, мой совет-заглядывайте почаще на аук)))) Там иногда бывают шокирующе низкие цены)))))))

Добавлено (11.03.2009, 14:10)
---------------------------------------------
Кстати, если кто-то решится торговать стилем на Западе, то внимательно смотрите чтобы СИПУЛЕК рядом не было biggrin они оказывается места забивают...я вот по блату 3 дня назад место получила. Стиль идет на ура, конкуренция небольшая. А если и есть, то в качестве цветов, ибо на западе стили продаются в определенных ценовых рамках, так сказать на каждый фиксированная цена.
К примеру обычный стиль "Сердце в руке" продается по 60к.


Ты не сон, не явь, не ложь...ты всего лишь суккуб...(с)
 
sakumaryДата: Среда, 11.03.2009, 16:36 | Сообщение # 15
Майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 94
Статус: Offline
А что будет если я случайно займу чье-то место? Ну или буду продавать стиль ниже фиксированной цены?

Поступай с другими так, как бы ты хотел чтобы они поступали по отношению к тебе...
 
Форум » Общий раздел » Гайды по игре » Торговля. (Чем, как и где лудше торговать+др.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024   Сайт управляется системой uCoz