~=СКИФЫ=~


Четверг, 28.03.2024, 22:21


Приветствую Вас Гость | RSS


Главная | Гуй Му - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий раздел » Гайды по игре » Гуй Му
Гуй Му
lonkraftДата: Пятница, 10.04.2009, 22:47 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Гуй Му по себе сделан так что без организованой работы группы там не выжить. Но и сам Гуй очень интересен. Все время пробывания в ущелье можно разделить на две фазы. Это оборонительная и квестовая.
Примечание: все данные взяты из Гуй Му: Мастер в который я был несколько раз.
В первом случае всё пати (или почти все) удерживает волны мобов которая идет одна за другой и примерно в каждой волне по 20-30 мобов. После нескольких волн приходит босс (хотя они вроде слабые). Первого босса при мне как правило бьет жрец, а другие в это время ходят по квестам или копают сундуки (об сундуках будет рассказано более подробно чють позже).
Сразу вывешу пару скринов где указано боевое построение пати при котором держат волны мобов.
Это что стоит за спиной у мага. Как вы видите за спиной у мага стоит жрец со сферой, лукарь и друидка. Растояние между магом и ими такое что бы огненая буря (в игре называют карусель) чють чють не доставала до жрица.

А это что впереди. Как видно воин стоит рядом с магом и обеспечивает его безопастность. Во время одной из волн воин погиб. В один миг у меня было 100% ХП, а через одно маргание глаза я тоже погиб, мне такой урон нанесли что сразу выбросило в ГИ (что являиться багом игры который возникает в тех случаях когда вам наноситься колосальное число урона).

Теперь роль каждого класса.
1) Жрец. Установка сферы для лечения и уменьшения урона.
2) Друидка. Точно сказать не могу, друли как правило ходят для сбора бобов (более точно описание будет чють позже).
3) Маг. Установка "огненой бури", это АОЕ огня. Но сразу одна точность с этим скилом. Прокачивать его с умом нужно. В Мастере лудше всего 7-8лвл, это что бы не переагнивать мобов с воина и танка. 9лвл бури уже может доставить небольшие проблемы (на себе уже успел испытать cool , но если воин и танк мало опытные то 9лвл уже будет смертельно опасным для мага). Маг должен стоять прямо под синим светом который падает с неба на землю, имено там его место.
4) Воин. Очень важный класс, без воина все пати может погибнуть за очень короткое время. Основные задачи воина. Все время агнить на себя мобов что бы мобы не били мага и лукаря которые все время видут загранительные АОЕ атаку. Тем самым воину нужно все время делать на макс АОЕ атаки и АОЕ оглушение. Если маг умирает, а воин нет значит воин не справляиться со своей заданием в Гуе.
5) Лукарь. Ведет постояный АОЕ обстрел который нацелян на "око" (око моб дающий бонус пати, очень важное. Но как оно вызываиться не знаю)
6) Танк.Основная работа танка это сбор длинной волны мобов в одну кучу и после вывод их кучей в зону АОЕ обстрела мага и лукаря. Если мобы выходят их АОЕ зоны то в обличие человека танк может их обратно закинуть под удары АОЕ.
Общие:
1) Воинам и танкам все время делать АОЕ атаки что бы не давать мобам переагниться на мага, лукаря, жрица и друидку. Если маг, лукарь или друлька умирает, а воин с танком нет значит они свою работу не выполняют.
2) После каждого босса перебаф по полной программе.
3) Сбор бобов который заранее лудше обговаривать.
Чють позже будит описано о бобах, примучестве "око"и др

Добавлено (05.04.2009, 10:13)
---------------------------------------------
А теперь про "бобы". Бобы очень важны в Гуе. Их не используют в боях персы. Они нужны для "нимф" которые стоят в Гуе. Как я понял отдавая бобы нимфам можно активировать дополнительную помощь для пати. Которая может лечить, увиличивать атаку, увиличивать защиту, дает постояный прирост "ярости" который нужен для АОЕ атак 59лвл, и также быстро востанавливает ману.
Бобы собираються из ящиков и особых мобов в гуе. Их как правило собирают во время прихода босса. Кто то из пати держит босса а другие бегают и собирают бобы. Так как бобы расположены далеко от входа в место обороны необходимо иметь при себе "портал в город" который стоит в шопе 5 серебра.
Час попробую на словах описать где расположены ящики. Иметь ввиду что все ниже описаное будет сылаться на начальную позицию когда вы попадаите в Гуй Му.
После входа в Гуй Му вы появитись в ущелье. Рядом будет синий, небольшой круг (он должен быть где то в левом углу). Это портал к ящикам с бобами и котлам где можно отремонтироваться. Гуй проходят несколько часов как правило, но на него дают по квесту 5 часов.
В боях Гуя износ происходит быстро, тем самым во время боев с босами где возможно отлучиться на время полезно отремонтироваться.
Полсе токо как вы воидете в синий круг телепорта вас переносят в алтарь. В нем стоит два котла и два столба. Котлыслужат для ремонта. Один столб служит для телепорта в Город Истоков (применяиться когда игуй проидет или нужно выити). Второй служит для телепорта в локацию обороны, но там будет указано 4 места куда можно попасть. Там это указано цифрами уровня сложности, например если вы в Гуй Му: Мастер вам будет нужна строка "75-85". Если вы телепортируитесь не туда то не знаю что с вами будет. Вы также появитесь в этом алтаре когда вы погибаите.
А теперь про ящики. Когда вы появляитесь в алтаре идем прямо через ящиков и мобов (мобов не боитесь, они первыми не нападают), после вы приодете под "мостом" или под "ледеными воротами" в которых видны замершие мобы. Ящики которые рядом с алтарем и рядом с воротами обозначаються "постом 1", "пост 2" будет дальше если идти от алтаря через ворота и повернув на лево (не боитесь там токо один поровот поэтому не ошибетесь biggrin ) вы увидите ступени висящие в воздухе и сундуки на дороге и рядм на возвышеностью, это "пост2".
Если проити на возвышеность дальше и проидя дальше упав в пропасть и проидя еще не много вы увидите еще ящики с мобами (которые бьют токо в ответ), это уже пост3. Если на 14 минуте вы были на посте 2 или после 3 идти назад слишком долго, используите ТП.
После убиства каждого босс все пати отходит к нимфам (не знаю почему имено туда)
и проходят перебаф, после вовзращаються на свое боевое место.
После сбора бобов их нужно сбросить бобы у НПС "нимфы" где лидер пати их подберет и улудшить или активирует помощь. Но это помощь работает токо если бить "святое око". Для этого мага во время обороны от волн ставят имено на глаз, и при этом что бы глаз был выделин. На двух скринах выше трудно видно что маг стоит прямо на оке, но верху скрина видно что у него око уже выделяно. И при этом на это же око начелян лукарь который тоже свое АОЕ бьет на глаз. Тем самым очень важно что бы воин с танком держали мобов имено рядом с оком.

Добавлено (06.04.2009, 16:44)
---------------------------------------------
Так как в Гуе очень много мобов то воин и танк даже при лечение в сфере могут сдохнут достаточно быстро. Что бы воин или танк не сдохли им нужно определиться как они агнят мобов. Короче когда мобы подходят к АОЕ зоне (бежав за танком) воин должен их на себя переагнить, после танк на себя (пока воина не сьели), после опять воин и так далее. Тем самым воин с танком будут делать "перегоном" мобов друг другу (и еще под зоной АОЕ мага и лукаря), но если кто то из них ошибеться то умрет кто-то (скорее всего воин), а там на себя переагнить маг с лукарем, а после мобы заимуться остаткими пати (которым в таком случае лудше бежать).

Добавлено (07.04.2009, 15:48)
---------------------------------------------
Как активировать "святое око". Оно появиться в начале после разговора лидера группы с нимфами, но что бы око появилось сразу в начале Гуя (что очень хорошо помогает) нужно что бы пати было по одному классу, если в пати будет два перса одинаковых классов око активируеться лишь после первого босса.
Про воинов. Лудше всего там топорщикам (так как массов у них хватает), но если все масы разряжаны уже? В таких случаях я бы советовал воинам качать не одно оружие,а два (пусть даже одна ветвь будет слабо прокачана). Например топоры и мечи. Тем самым когда все массы одного оружия разряжаны меняем оружие в бою (для большего удобства лудше оба оружия вывести на панель скилов) и начинаем бить дальше. Токо осторожнее с регулярными массами, потому что если все мобы будут вас бить все время то не какая аптека вам не поможет.

Добавлено (10.04.2009, 20:47)
---------------------------------------------
Также в Гуе полностью отключена защита от ПК атак. Как то в пати вылетил воин во время волн мобов, когда воин венулся (так как он был в АОЕ зоне) сразу подвергся ужасному АОЕ обстрелу (хотя у всех в пати мечии были отключены), его успели кое как взять в пати до токо как АОЕ зона из него прах не сделала.

Сообщение отредактировал lonkraft - Суббота, 04.04.2009, 21:30
 
sakumaryДата: Пятница, 24.04.2009, 14:23 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 94
Статус: Offline
Всетаки хотелось бы гайд по всем видам гуя отдельно. Например как проходить приспешника? Читал гайд на оффсайте, после чего мне туда расхотелось. Мало кто переживал 3ю волну мобов, а про второго босса вообще молчу. Затраты большие, а экспы всего 30к. Может есть у кого ссылочка на гайд опытных игроков с фул прохождением?

Поступай с другими так, как бы ты хотел чтобы они поступали по отношению к тебе...
 
lonkraftДата: Воскресенье, 26.04.2009, 20:44 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Quote (sakumary)
Мало кто переживал 3ю волну мобов

Прицина: малый набор скилов. Вары и танки не могут обеспечить полной защиты ДД (лукарям и магам), а у жрица нет сферы которая лечит + уменьшает получаемый урон на 50%.
Quote (sakumary)
Читал гайд на оффсайте,

Когда я начинал ходить в гуй мастер (до этого ни разу не ходил в гуй вообще) меня обучал друг, показывал как и что. Он мне сразу сказал что бы я ни читал гаид по гую, т.к там все запутали и не чего уже не разобрать.
Quote (sakumary)
а про второго босса вообще молчу

Все зависит от пати, главным образом от танка и вара. Что бы нормально защитить ДД они должны хорошо работать в паре. Лудший способ для этого связать вара и танка скаипом (или другой голосовой програмой). На первых парах мобы слабые. Например в гуе мастер первые мобы наносят по 100-150 урона (конечно это под сферой), а уже после 4 и 5 босса урон увеличен до 400-500. Часто поход в мастере заканциваиться после 5-го босса, где наступают сдвоеные волны (в одной волне сразу присуствуют мобы от двух волн). Помню на одном из походов следующие. Была сдвоеная волна уже, вокруг мобы мобы и еще раз мобы, карта вся в них. Это просто АД а не Гуй. Смотря на показатели МП и ХП в панели группы вижу что ХП у всех не падает ниже 60-70%, но как я понял вар или танк от усталости и напряженния что то не так сделали, и за секунду вынесло мага и вара, через секунду танка уже. Пока вар и танк хорошо вместе работают все нормально, но как токо один из них не так сделает шаг (пропустил момент или скил нужный) все пати выносит за несколько секунд.

Добавлено (26.04.2009, 18:44)
---------------------------------------------
После трудных сдвоеных волн будет легче, примерно до 7 босса.
Это скрин 6-го босса.

Не чего особено в нем не заметил, кроме его габаритов.
А это уже скрин 8-го босса, который пришел еще в то время когда вся группа была по уши занята с мобами. Когда во всем этом кашмаре увидил первый раз этого босса на ум пришла токо одна мысль "И что нам с этим делать? wink "

Во время боя с боссом в пати велись разговоры что делать на последнем боссе. Постановка была следующия. Жрец ставит сферу на растояние 30 метров от босса, и все кроме танка с воином стоят в этой сфере. Я как то высунулся из сферы, в итоге получил сильный АОЕ удар от босса, такой сильный что хира сразу сработала.

Как правило между боссами идут волны мобов, но между предпоследним и последним нет мобов. В мастере предпоследний это 8 и последний уже 9 босс. За 8-го босса дают около 170к опыта, а за последнего более 420к. Видимо последний босс без волн это призовой. Почти, т.к АОЕ босса все таки все пати может вынести если не установить сферу.
В сложных сытуациях (на опастных , сдвоеных волнах) танк с варом пьют все что могут пить что бы вижить. Даже пилюли аптекаря на поглащение урона, когда пати готовилось в гуй танк стоят более 10 минут у аптекаря и варил зелья.

 
sakumaryДата: Понедельник, 27.04.2009, 16:09 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 94
Статус: Offline
surprised Поздрявляю с прохождением Гуя applause

Поступай с другими так, как бы ты хотел чтобы они поступали по отношению к тебе...
 
SanSebastian42Дата: Понедельник, 27.04.2009, 20:35 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 28
Статус: Offline
Грац!!!! smile

Единственное чего мне жаль в этой жизни-это моего потерянного рассудка.
Ozzy Osbourn
 
lonkraftДата: Понедельник, 04.05.2009, 19:35 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Примецание: пати было собрано в мире. Тоесть один сказал что собирает пати в гуй мастер, в ПМ ему лвл и класс. Я ему написал мои данные (Лаит маг 84лвл, с хирами и опытом), все равно был на облете. Пати на удивление уже собрали полноые через 10 минут и сразу бонусом. Ни один из пати даже не думал что до 6-го босса доживем, и начали заякаться токо когда поняли что сдвоеные волны уже позади.
Отдельное спасибо воину Трояну (TrojanX) (за весь проход умер токо 2 раза) и танку Кверт (qwert22) (токо раз погибший за весь проход) которые не позволяли мобам меня убить даже в сдвоеные волны и в КАШМАРНЫЕ волны перед 7-м боссом applause .

Добавлено (04.05.2009, 17:35)
---------------------------------------------
Случаино нашел сылку на полный гаид по мастеру, так это или нет не знаю. Проверять из-за медленого инета как то нервозно.
http://insane.su/forum/index.php?showtopic=4033

 
sakumaryДата: Пятница, 15.05.2009, 17:13 | Сообщение # 7
Майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 94
Статус: Offline
Видеогайд по гуй му http://forum.nivalonline.com/showthread.php?p=1130326#post1130326

Поступай с другими так, как бы ты хотел чтобы они поступали по отношению к тебе...
 
lonkraftДата: Воскресенье, 05.07.2009, 19:57 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





В Гуй Му можно по идей зарабатывать деньги. Как? Очень просто. Когда вы уже 85лвл взяли держитесь на нем. Что бы слить лишний опыт можно умерать на мобах в мире (желательно без шмота для скорости). Тогда вы побольше задержитесь в Гуе тем самым наберете денег для будущего грин снаряжение 90+ др.
 
Форум » Общий раздел » Гайды по игре » Гуй Му
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024   Сайт управляется системой uCoz