~=СКИФЫ=~


Пятница, 29.03.2024, 05:30


Приветствую Вас Гость | RSS


Главная | Лучник - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий раздел » Гайды по игре » Лучник (как качать лучника)
Лучник
@Archer@Дата: Вторник, 10.02.2009, 14:07 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Может кто из старших братьев посоветует как качать лукаря и какие скилы эфективнее
 
OrangeДата: Вторник, 10.02.2009, 15:53 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





У меня раскачка на моём 68 лвл такая: стр под лёгкий шмот (причём не ориентируюсь на тяжёлые шлемы, ношу фиолет на 40 лвл вроде), всё остально декс. Расчёт такой, дамаг-дамаг-дамаг. С идеей, чем быстрее я убью моба/человека, тем меньше вреда он мне нанесёт. Точиться начну лвл с 70го, после приобретения голд шмота. Камни вставлю на хп, без них весьма непросто в кубе, который я весьма ценю, и в пвп. Уворот не очень уважаю, ибо на старших лвл он не спасёт от одетых танков/воинов, а магам на уворот плевать. НЕ советую качать скилы на кровотечение и яд, пустая трата духа, у лука цель убить врага за 2-3 сек, а не травить его и потом носиться с дикими воплями, дожидаясь его смерти =) Против танков/воинов хороша "металлическая" ветвь, к примеру средне одетого воина моего лвл 60+, слил с 3х ударов, когда он меня стукнул при атаке бездушных =) а вообще в том же кубе, в комнате где надо убить человека, я обычно сливаюсь и оборам, и воинам. Очень мало хп. Вот так =)
P.S. а вообще лук 70 лвл - это сущий нуб (новичок, если кто не знает), качаться мне и качаться =) Плюс кривые руки много решают... =)


Сообщение отредактировал Orange - Вторник, 10.02.2009, 15:54
 
lonkraftДата: Вторник, 10.02.2009, 17:26 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Лукарей многие не долюбливают, собствено как я жрицов, но без них не куда, приходиться молча терпеть))). И между прочим на мой взгляд почему не любят потому что если лукарь начнет по тебе палить то пока поимешь где он и как от тебя мало что останеться (если вообще останеться что то для похорон твоих). И при этом у лукаря есть два скила которые на живых (я имею ввиду на персов управляемым живым человеком) работают. Это "Связывающая стрела" и "Взрывающаяся стрела". Первая используються что бы обездвижить врага, тоесть враг не может идти, но не теряет способность использывать навыки (против лукарей, друлей, жрицов и магов его использывать почти бесполезно, и воины смогут достать дальными скилами если они где то в 15 метрах от вас). Этот навых хорошо сработает против танков, как так у них если я не ошибаюсь токо один дальнобоиный скил есть. "Взрывающаяся стрела" может оглушить врага, эфективно против всех классов. Но какой шанс оглушения зависит от прокачки навыка.
Также дам одно пояснение теоретическое. На всех урожиях лукарей (луки, арбалеты и пращи) показана атака. И при этом она всегда интересная. Для примеру скажу что лук оранжевого света на 100-й уровень макс атаку может нанести 2к, минимальную токо 800. Как мне кажеться если враг находиться на макс дистанций атака будет 2к, а если враг в упор подошел то атака уменьшается до 800 ед. Если это так то чем дальше лукарь тем больнее он стреляет. Это называется "штраф по дистанций боя". И пока говорю про штрафы поясню одну детать.
Скилы "Падающий гром", "Взмах крыльев" бьют без штрафа в ближнем бою, учтите это при боях.
Хоть я не лукарь но обладая уже не малым опытом навыков + подробной изучение базы могу дать рекомендаций.
1)- Все время используите в боях "Сияющие стрелы", и также прокачиваите его на макс, дает бонус к атаке (токо к оружию в руках).
2)- Леденая стрела тоже рекомендую, эфективно против мобов типов магов, стрелков и рукопашников. Первым двум нужно выити на определеную дистанцию для атаки, что бы это замедлить стрелните такой стрелой. После когда подоидут на дистанцию атаки откинте их стрелой и стрельните после сразу (если возможно) "Связывающая стрелой", а когда они поидут на вас то тогда оглушите для прибавки, если не вышло то отбросте снова и замедлите и тд до тех пор пока он не сдохнет (хотя иногда мобы такие крепкие что и охото им крикнуть "почему они не дохнут ")
3) Также рекомендую прокачивать "Раскалывающая стрела", "Отбивающая стрела" , "Связывающая стрела", "Взрывающаяся стрела", "Взмах крыльев", "Преграда крыльев". Также "Ножны из перьев" для уселения танков, воинов в пати.


 
OrangeДата: Среда, 11.02.2009, 13:28 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





некоторые поправки )
Скил отбивающая стрела - это один из наиболее часто используемых атак скилов при каче (у меня например второй после ледяной стрелы), при прокачке расстояние отброса моба остаётся прежним, слегка увеличивается урон и УВЕЛИЧИВАЕТСЯ стоимость затрат маны, что весьма критично для лукаря. Так что советую использовать этот скил именно как защитный, откидывание моба, если близко подошёл, и оставить вкачанным на единицу.
Часто вижу как лукари видят моба и запускают то ли макрос, то ли особую работу мозга, и выстреливают по несчастному зверьку ВСЕМИ имеющимися скилами, при этом не забывая отравить и ранить его. Ужас =) затраты маны сумасшедшие. Проверено на протяжение 68 лвл, лучше потратьтесь на норм оружие (голд/фиолет на свой лвл) и в таком случае в 90% случаях вам хватит 1го, максимум 2х скилов на убиёство моба. Начинаете атаку с Лёдяной стрелы, потом 2-3 выстрела (в зависимости рендж моб или контактник), если моб жив - откинуть его и ещё 1-2 выстрела, дело сделано. По мере накопления ярости, если есть лишняя, используйте щит перьев. При затратах маны около 160, в качестве плюшки вы получите существенно снижение урона, если моб до вас всё-таки дойдёт, и восстановление той самой драгоценной маны в количестве примерно 260, если щит с вас сбить не успеют.
PS когда был малой, прикупил себе хирку на ману голд и всю спустил за 10 лвл примерно, мочил всеми скилами сходу )) нынче пользуясь своей простой тактикой, обхожусь совсем без хирки на ману. Хватает потов, падающих с мобов и щит из перьев неплохо восстанавливает, вот так
 
lonkraftДата: Среда, 11.02.2009, 16:41 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





И почему на других классов на форуме нет таково Чувака как тебя Oranqe ?) Тогда бы форум бы так не пустовал).
 
OrangeДата: Четверг, 12.02.2009, 13:58 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Наверное, не у всех на работе столько свободного времени, как у меня =)
 
lonkraftДата: Четверг, 12.02.2009, 14:19 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Видать некоторые под самым боком у босса работают, от этого видать такое)
 
OrangeДата: Четверг, 12.02.2009, 18:24 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





а вообще, раз уж подняли тему, вот 2 отличных гайда:
номер 1
номер 2
 
Форум » Общий раздел » Гайды по игре » Лучник (как качать лучника)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024   Сайт управляется системой uCoz